МТС приглашает иркутских студентов к участию в стипендиальной программе «Система»

01 октября 2025

Цифровая экосистема МТС и благотворительный фонд «Система» объявляют о старте нового сезона стипендиального конкурса для студентов вузов и организаций среднего профильного образования всех форм обучения.

мтс

Победители получат финансовую поддержку в течение пяти месяцев, а также возможность приобрести первый профессиональный опыт – пройти стажировку в компаниях-партнерах проекта в различных отраслях экономики. Заявки принимаются до 10 ноября.

Стипендиальный конкурс «Система» направлен на поддержку мотивированной молодежи в исследовательской, научной и инновационной деятельности в приоритетных областях научно-технологического развития. К участию в конкурсе приглашаются авторы проектов и разработок по созданию новых и усовершенствованию уже действующих технологических решений в различных отраслях экономики и производства.

В общей сложности в рамках стипендиального конкурса представлены 15 номинаций, каждая из которых посвящена отдельной отрасли экономики и курируется одним из ведущих российских работодателей в данной отрасли. Номинация «Технологии для комфортной жизни» в партнерстве с МТС, призвана поддержать идеи и разработки, направленные на создание и улучшение современных сервисов – в сферах искусственного интеллекта, нейросетей, обработки данных для повседневной жизни или работы бизнеса, программных продуктов, цифровых систем мониторинга и умных помощников.

Подать заявку на участие в конкурсе «Система» можно до 10 ноября 2025 года на платформе «Лифт в будущее». Стипендиаты, отобранные по итогам конкурса, получат финансовую поддержку в течение пяти месяцев, а также возможность пройти стажировку в компаниях-партнерах проекта. 

Размер стипендиальной поддержки для студентов вузов составит 25 000 рублей ежемесячно, а для студентов СПО – 10 тысяч рублей в месяц.

- В прошлом году Иркутская область стала одним из лидеров среди регионов России по количеству заявок на стипендиальный конкурс «Система». МТС играет важную роль в профориентации молодёжи: взаимодействует с вузами, развивает региональные сообщества и организует собственные образовательные проекты. Приятно видеть, что инициативы компании вызывают интерес у студентов Иркутска, которые активно участвуют в программе, решая при этом реальные бизнес-задачи, – отметил директор МТС в Иркутской области Константин Зимин.

В прошлом сезоне конкурса приняли участие 18 472 студента из 77 регионов России. Номинация «Технологии для комфортной жизни», поддерживаемая МТС, стала самой популярной среди соискателей – заявки на нее подали более трети участников конкурса.

Фото МТС

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также