«ИНК-Капитал» презентует сборник комиксов по мотивам рассказов школьников

02 октября 2023

Сборник комиксов «Большая маленькая Лена» создан на основе сочинений школьников об экологии и обитателях Приленья.

инк

Весной 2023 года молодежный совет Иркутской нефтяной компании провел конкурс экологических рассказов «Большая маленькая Лена» среди усть-кутских школьников, а потом был придуман проект, в котором лучшие работы превратились в комиксы с одноименным названием.

Школьники 5–9 классов предложили попробовать себя в роли писателей и сочинить истории о птицах, рыбах, животных, которые живут в Приленье, но все события должны опираться на реальные научные факты. Работы участников оценивали по четырем критериям: информативность, креативность, образность языка и динамика сюжета.

По итогам отбора лучшими были признаны рассказы школьников Сергея Михайличенко, Ульяны Труновой и Марии Антипиной. Их истории и оживили на страницах комиксов. В сборник включили интерактивные задания для юных читателей. Ребята могут стать соавтором каждой истории и даже изменить ход сюжета.

Скачать сборник можно в медиатеке на сайте ИНК.

Напомним, что молодежный совет ИНК активно работает со школьниками и студентами, молодыми специалистами. На этой неделе будут подведены итоги грантового конкурса «Молодежь PRO Север», который также реализуется при активном участии молодежного совета. В рамках конкурса некоммерческие объединения и организации северных территорий региона получат до 300 тысяч рублей на реализацию социальных инициатив.

6 октября 2023 года в рамках VII международного Байкальского риск-форума (БРИФ`2023) состоится молодежный день - цикл встреч с экспертами в области устойчивого развития и управления рисками. Регистрация на форум открыта на официальном сайте события, прямая трансляция будет доступна на Youtube-канале БРИФа.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также