Три иркутских волонтера стали лауреатами международной премии «Мы вместе»

05 декабря 2021

5 декабря во всем мире отмечают День волонтера. В честь этого события в Москве были подведены итоги международной премии за вклад в развитие гражданского общества и решение социальных проблем «МЫ ВМЕСТЕ»/«WE ARE TOGETHER». 

Всего на премию подали заявки 25 тысяч человек из 45 стран, и лауреатами стали три иркутских волонтера.

Иркутянин Артемий Кушнарев занял первое место в номинации «Локальные медиа». На конкурсе он представил телепередачу «Моя профессия», одним из членов авторского коллектива которой он является вместе с Никитой Россовым. В передаче Артемий с коллегами рассказывает о том, как можно состояться в профессии на селе.

Юлия Бардина, представляющая благотворительный фонд «Близко к сердцу», заняла третье место в номинации «Комфортный город» с проектом «Мозаика-парк «Лучезарные берега». Волонтеры украшают набережную Ангары небольшими скульптурами, которые покрыты мозаикой. В работе используется вторсырье.

Виталий Насонов стал третьим в номинации «Медиаволонтерство» с проектом «Молодежная редакция». Проект объединил пресс-клубы, видеокружки школ и средне-специальных учебных заведений.

Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году в специальной резолюции предложила правительствам стран отмечать 5 декабря международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Этот праздник призван привлечь внимание к людям, которые безвозмездно трудятся на благо общества. 

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также