Иркутских женщин-медиков, пострадавших от нападения пациента, посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

06 июля 2025

Михаил Мурашко находится в Иркутской области с рабочим визитом.

вр

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и губернатор Игорь Кобзев навестили медиков, пострадавших при нападении пациента в Иркутской городской клинической больнице №8. 

Ольга Асауленко и Ирина Марочкина переведены из реанимации в палату, врачи продолжают оказывать им всю необходимую помощь, в том числе психологическую.

Михаил Мурашко и Игорь Кобзев выразили женщинам свою признательность, пожелали скорейшего выздоровления и восстановления. 

Пациент с ножом напал на врачей Иркутской городской больницы №8

59-летний иркутянин, подозреваемый в нападении на медиков, заключен под стражу на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, в рамках визита в Иркутск министр посетил врачебную амбулаторию в деревне Грановщина Иркутского района, а также ряд учреждений в областном центре. Так, главный врач Иркутской областной детской клинической больницы, член-корреспондент РАН Юрий Козлов поделился планами по строительству нового здания больницы и консультативно-диагностического центра, продемонстрировал уникальные возможности роботической хирургии, новой рентген-операционной и отделения кардиохирургии.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также