Итоги года-2019: Елена Горбунова

09 января 2020

"Глагол" подводит итоги 2019 года со своими друзьями и партнерами. Черемхово - один из таких городов, с которыми у нас большие творческие проекты. О том, что было в ушедшем году, нам рассказала директор музея истории города Черемхово Елена Горбунова:

"2019-й год - это первый год работы нашего музея истории города Черемхово в новом качестве. Мы стали  самостоятельным юридическим лицом. У нас появились новые площади - мы переехали в здание ДК "Горняк", соответствующее современным требованиям к безопасности, 23 августа состоялось торжественное открытие музея. 

Сотрудники музея приняли участие в международном культурном форуме-2019 в Санкт-Петербурге, где узнали о новейших векторах развития музеев мире и России. У нас появилась своя символика, заработал  сайт, регулярно ведутся ленты новостей во всех социальных сетях. Мы активно участвовали в грантовых конкурсах, два из которых выиграли, благодаря чему смогли пополнить оборудование музея.

Музей истории города Черемхово вошел в Ассоциацию "Сибирский тракт". Наши сотрудники успешно прошли повышение квалификации по направлениям "Событийный туризм", "Экологический туризм", "Профессиональные стандарты в культуре", представили на II краеведческих чтениях "Краеведение Приангарья" и культурном форуме "Иркутск как есть" свой проект межмузейного взаимодействия "Купцы Приангарья: Щелкунов и Метелев".

В нашем музее ни дня без посетителей. Мы приняли в Черемхово большую группу (около восьмидесяти человек) иркутских краеведов в рамках проекта "Прогулки по старому Иркутску", актеров Уссурийского театра драмы имени В. Ф. Комиссаржевской, жителей города Тулуна, которые после наводнения станут черемховцами. За осенние месяцы провели три выставки, связанные с историей города Черемхово, музейные квесты в городе и музее. Проводятся занятия музейных клубов для разных категорий населения.

В общем, первый год (несмотря на то, что нам исполнилось пятьдесят (!), для нашего музея стал удачным. Поздравляем черемховцев и гостей города, всех социальных партнеров, краеведов, активистов и волонтеров музея, участников общественных объединений с наступившим Новым годом! Надеемся, что число друзей у музея в 2020 году будет расти, дружба и социальные связи - крепнуть, а проекты реализовываться". Именно этого желает черемховцам и иркутское обозрение "Глагол". 

Фото из архива музея истории города Черемхово

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также