Дмитрий Мезенцев подарил Александру Лукашенко карту Российской империи XIX века

10 сентября 2020

Экс-губернатор Иркутской области, посол России в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев подарил Александру Лукашенко на день рождения факсимильное издание книги 1866 года с топографическими картами Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской губерний Российской империи со словами "Это еще одно подтверждение справедливости границ Беларуси, в том числе и ответ всем тем, кто смотрит по-другому".

Беларусь сейчас живет на "пороховой бочке", поскольку оппозиционные силы отказались признать результаты президентских выборов, которые прошли 9 августа. Часть оппозиционеров арестована, другая часть вынуждена покинуть страну и находится сейчас в соседних странах ЕС. 

"Подарок с намеком", - так охарактеризовали данную встречу некоторые интернет-издания. Лукашенко заявил, что "мы значительно продвинулись буквально в последние дни, может быть, пару недель в решении тех проблем и задач, которые накопились между Беларусью и Россией. Хотелось бы, чтобы эта динамика была сохранена". По предварительной информации, 14 сентября может состояться встреча Александра Лукашенко с Владимиром Путиным. К этому времени Александр Григорьевич как раз успеет изучить подарок Дмитрия Федоровича. 

Читайте также интервью Дмитрия Мезенцева "Год в Минске" и материал "Сын фронтовика Дмитрий Мезенцев". 

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также