В Приангарье создают карту опасных для детей мест

10 декабря 2021

В Иркутской области создают карту опасных для посещения детьми мест. Жителей региона просят принять участие и прислать информацию о заброшенных или недостроенных объектах на почту rebenok.irk@mail.ru.

– Данная инициатива продиктована самой жизнью. За последние годы значительно выросло количество случаев гибели и травмирования детей на стройках, в заброшенных промзонах, аварийных и бесхозных строительных объектах. Нередки случаи, когда именно там совершаются преступления в отношении детей, так как эти места притягивают не только несовершеннолетних, но и лиц с противоправным поведением, – отмечает Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева.

Карту обещают составить уже к началу 2022 года. Раз в полугодие ее будут обновлять. 

Собственников каждого опасного объекта и администрацию муниципалитетов, где он находится, настоятельно просят организовать охранные ограждения и провести мероприятия для обеспечения безопасности детей. 

Отметим, что часть объектов уже оградили, закрыли, выставили охрану или снесли, но таких строений мало. Большинство же домов находятся на частной территории или в частной собственности, следовательно, снести их нельзя. 

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также