Скончалась заслуженный учитель РФ из Черемхово Альбина Менжурова

13 июля 2025

Соцсети Черемхово сообщают, что на восемьдесят восьмом году жизни скончалась Альбина Семёновна Менжурова.

чер

Альбина Семеновна родилась в 1938 году в селе Олонки Боханского района. Школу закончила в Ангарске. Окончила с красным дипломом Иркутский сельскохозяйственный институт.

Вышла замуж, муж Владимир окончил строительный техникум и получил распределение в Черемхово. Так молодая семья приехала в город горняков.

Свой профессиональный путь Альбина Семеновна начала учителем биологии в школе посёлка Каменный карьер. Затем работала на Храмцовке в черемховской школе №29, где организовала клуб по экологии «Багульник». Вместе с ребятами ходила в походы, бывала на Байкале, ездила в Красноярск. 

Продолжила свою деятельность в средней школе №5, создала специальную экологическую тропу. 

Педагогическую деятельность завершила в 2010 году, но ещё много лет помогала выпускникам готовиться к ЕГЭ.

Альбина Семеновна - отличник народного просвещения, заслуженный учитель РФ (1992). Она внесла значительный вклад в образование, воспитание и экологического просвещения многих поколений. Её мастерство, преданность делу и энергия были примером для многих.

Она была не только выдающимся педагогом, но и любящей матерью, бабушкой и прабабушкой.

Прощание состоится 14 июля 2025 года с 12:30 до 13:00 по адресу: Черемхово, ул. Цесовская, дом 19.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также