Где взять 727 экспертов для обследования разрушенных домов?

14 июля 2019

Жители населенных пунктов, где прошло страшное наводнение, часто жалуются журналистам, что "к нам еще никто не пришел и дом не обследовали". 

Удивительно другое, что либо никто не понимает, либо никто не объяснил, что все затопленные, подтопленные дома нельзя обследовать за один день. На это уйдет длительное время. 

Пресс-служба оперативной группы правительственной комиссии по ликвидации ЧС заявила, что для обследования домов необходимо 727 экспертов. Сейчас этим занимается 340 человек, то есть в два раза с лишним меньше. Причина банальна - их просто столько нет в регионе. Комиссия во главе с Виталием Мутко уже обратилась в Московский государственный строительный университет и правительство Татарстана, а также подготовила обращение в соседние Красноярск и Новосибирск. 

Кроме того, проектные организации должны составить график инструментального осмотра и сформировать сметы на ремонт всех поврежденных объектов. Возглавляет эту работу первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий. 

На фото Елены Кутергиной: Леонид Ставицкий в центре

Все новости из зоны затопления читайте на "Глаголе" здесь

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также