Презентация книги «100 фактов о Тайшетском районе» состоялась 15 августа

15 августа 2025

Книга «100 фактов о Тайшетском районе» издана к вековому юбилею района.

тай

В издании собраны краткие заметки о ключевых событиях, достопримечательностях, предприятиях и выдающихся жителях, которые оставили след в истории Тайшетского района.

Мэр Тайшетского района Александр Кузин поблагодарил тех, кто работал над книгой, и отметил вклад компании РУСАЛ, благодаря финансовой поддержке которой она вышла в свет.

Как пишет Тайшет 24, это народная книга, ведь в подготовке материалов участвовали сотрудники администраций, домов культуры, музеев и библиотек.

Автор-составитель книги - журналист, главный редактор ИА «Тайшет24» Андрей Лаховский. По его словам, все тексты изложены простым языком, чтобы в первую очередь быть понятными для молодежи.

- Любой текст пишется для конкретной аудитории, конкретного читателя. Я старался все тексты в книгу делать таким образом, чтобы они были понятны и интересны подрастающему поколению. Надеюсь, что этот продукт, плод серьёзной деятельности, будет интересен школьникам.

Как отметила заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, Тайшетский район – уникальное место, где живут принципиальные люди. Они твёрдо знают, что считают правильным, и не отступят от этой правды. 

- Хочу пожелать немножко глубокого внутреннего ощущения гордости за территорию, где вы живёте, - сказала она.

Завершилась презентация общей фотографией на память. 

Тираж книги - 1 500 экземпляров. Книгу можно скачать на портале Тайшет24

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также