Одинокий дом при въезде в Ново-Ленино сдадут в августе 2021 года

21 февраля 2021

Дом, вокруг которого нет ни одного магазина и в нескольких километрах ни одной остановки. Оказывается, что это дом для детей-сирот. 

Еще в конце 2018 года застройщик был обязан передать 240 квартир в этом здании министерству имущественных отношений Иркутской области. Но как-то не срослось. Сейчас там устраняют 18 замечаний региональной службы государственного строительного надзора, часть из которых касается документации. Требуется проведение новых изыскательских работ, их можно выполнить только весной, определен срок до 1 июня. Затем повторное прохождение государственной экспертизы и получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Рядом строится дом второй очереди. Одна часть квартир в нем предназначена для переселения людей из ветхого и аварийного жилья. Другая часть - квартиры дольщиков. Региональные власти заявили, что готовы помочь и привлекут строителей из Центральной Азии, а также студенческие строительные отряды.  Оказывается, что этот пустырь рассматривается как территория комплексного развития. Здесь построят  две школы, детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс. Вопрос - когда и на какие средства. Если стройка растянется по времени, как история с домом для детей-сирот, то в ближайшие пять - десять лет это здания будут напоминать "три тополя на Плющихе". 

Фото "Иркутск сегодня"

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также