Путепровод на Джамбула в Иркутске планируют частично открыть в мае

22 марта 2021

Мэр Иркутска Руслан Болотов и депутат Государственной Думы РФ Сергей Сокол проверили ход строительства путепровода на улице Джамбула. Сообщается, что работы по реконструкции уже выполнены на 47%, планируется, что уже в конце мая его откроют для движения автотранспорта по восстановленной половине путепровода.

Сейчас работы ведутся с опережением графика. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Если к маю удастся возобновить движение по восстановленной половине путепровода, это существенно разгрузит транспортный узел.  

Путепровод закрыли на реконструкцию 16 сентября 2020 года. Это привело к фактическому транспортному коллапсу - в сторону Ленинского района и в обратном направлении встала бесконечная пробка. Но проведение ремонта было необходимо - экспертная комиссия заключила, что путепровод находится в аварийном состоянии.

В мае начнут реконструировать автодорогу на улице Трактовой (сразу за путепроводом), работы обещают закончить за пять месяцев.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также