Иркутский кинофонд опубликовал онлайн-встречу с Сергеем Мирошниченко

23 июля 2020

Областной кинофонд на своем YouTube-канале опубликовал запись творческой встречи с режиссером-документалистом Сергеем Мирошниченко. Посмотреть ее может любой желающий.

Сергей Мирошниченко – один из лучших кинодокументалистов страны, автор знаменитого проекта «Рожденные в СССР», суть которого заключается в том, что героев программы снимают с самого детства на протяжении жизни. Съемочная команда встречается с ними каждые семь лет, чтобы посмотреть, как изменились они сами и их взгляды. В новых выпусках героям будет уже 35 лет.

На встрече, которую вела режиссёр-документалист, преподаватель Иркутского филиала ВГИК Юлия Бывшева, Мирошниченко показал фрагменты своих картин, в том числе и «Рожденных в СССР». Особое внимание режиссер уделил фильму «Дно», в котором рассказывается о событиях 1917 года, происходящих в России. Картина была названа в честь железнодорожной станции, близ которой последний российский император отрекся от престола.

Ранее «Глагол» сообщал, что Иркутский областной кинофонд объявил внеконкурсную программу фестиваля «Человек и природа», президентом которого является Сергей Мирошниченко.  

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также