Депутат Алексей Колмаков предложил назвать новую детскую поликлинику "Чайка"

24 апреля 2022

В Иркутске разобрали и демонтировали кинотеатр “Чайка”. За этим событием следили многие горожане, поскольку сама дискуссия вокруг демонтажа кинотеатра и строительства новой детской поликлиники была достаточно острой.

Одна из причин, о которой говорили жители, это исчезновения позывного "Чайка", которое носила первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Напомним, что именно на улице Терешковой находился кинотеатр.

Депутат думы города Иркутска Алексей Колмаков, в округ которого входит данная территория, решил высказаться по этому поводу: "Кто сказал, что нельзя сохранить позывной первой женщины-космонавта в новой детской поликлинике? Детская поликлиника "Чайка". Мне кажется, звучит хорошо".

Он также добавил: "Споров по поводу дальнейшей судьбы кинотеатра "Чайка" последнее время было много. Истерик и политики сильно больше, чем здравого смысла. Некогда знаковое  сооружение и  архитектурная доминанта со временем превратилась в "заброшку". Брошенная и печальная. Особенно это бросалось в глаза на фоне новых 16-ти этажных домов, которые кардинально изменили облик этого места. На их фоне "Чайка" выглядела уныло и грустно.

Читайте: Закат иркутской "Чайки"

Сегодня здесь уже ровный участок, на котором будет построена детская поликлиника. Все необходимые для этого решения приняты мэром Иркутска и депутатами Думы, за что им всем огромное спасибо. Теперь слово за губернатором Иркутской области. Народ ждёт".

Читайте также:

“Останки” иркутского кинотеатра “Чайка” вывезли на берега Чертугеевского полуострова

На фото: место, где совсем недавно стоял кинотеатр "Чайка"

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также