Собирательница ручек

26 января 2018

В коллекции иркутянки Лариса Михайловой - 400 ручек.

ручки

Ручка-рыба, ручка-шприц, ручка-кошка, ручка - разводной ключ. Среди пластмассовых, металлических и деревянных собратьев имеется экземпляр из бумаги. Корпус и колпачок этой ручки выполнены из оранжевого картона.

- Я всегда красиво писала, - рассказывает иркутская пенсионерка. - Когда училась в школе, мы писали перьями. Окунали в чернила и аккуратно выводили буквы. Я очень старалась и всегда следила за своим пером. Потом на смену перьям пришли шариковые ручки. Это было очень интересно, необычно. Но в те времена ни о каком коллекционировании и речи не было.

Как возник интерес к шариковым ручкам, Лариса Васильевна и сама не знает: Помню, закончились чернила в ручке, а выкидывать не захотелось. Потом еще одна… Решила оставить. Так и подумала - для коллекции! Это был 2015 год. С тех пор и началось. Тогда же я оказалась на лечении в госпитале ветеранов и рассказала одной из сотрудниц о своем увлечении, так она прошлась по больнице и около 30 штук мне сразу принесла!

Канцелярские магазины Лариса Васильевна старается обходить стороной - бережет бюджет. Но есть и другие причины: «В чем соль? Можно купить сразу сто ручек - и коллекция готова. А у моих есть история, у каждой. Иду, к примеру, мимо аптеки. Зайду, поболтаем, глядишь и ручка с логотипом в моей коллекции. Я всего одну штуку купила - в поезде, с логотипом РЖД. Красивая, металлическая, аккуратная. 100 рублей отдала».

Ирина Покоева, Пятница. Фото автора.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также