Половина месячной нормы снега выпала в Иркутске в минувшие выходные

26 января 2021

За прошедшие выходные, 23-24 января, в Иркутске выпала половина месячной нормы осадков. Об этом сообщают городские власти. На улицы было выведено больше 100 единиц снегоуборочной техники и 200 человек. 

– Мы ожидали усиления снега сегодня ночью, поэтому заранее подготовили к выводу на линию дополнительный объем техники, - рассказал директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин.

Сразу после снегопада улицы убирали вручную. Из-за большой загруженности на дорогах вывезти технику было невозможно. Позднее подключились и снегоуборочные машины. С городских дорог только за два дня было вывезено более шести тысяч тонн снега.

Тем не менее, это не помогло избежать сильных пробок в городе в понедельник, 25 января. Как сообщал “Глагол”, вечером этого дня город погряз в девятибалльных пробках. Снега на дорогах, особенно в переулках и небольших улочках, по-прежнему много. 

Изображение Наталья Коллегова с сайта Pixabay 

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также