Скончалась искусствовед, доцент Иркутского политеха Ольга Лось

27 июня 2026

Не стало кандидата исторических наук, доцента кафедры монументально-декоративной живописи и дизайна имени В.Г. Смагина ИРНИТУ, искусствоведа, педагога, реставратора Ольги Константиновны Лось.

лось

Всю жизнь Ольга Константиновна посвятила искусству, науке и образованию. Она работала в Новосибирской картинной галерее, занималась реставрацией тканей в Иркутском краеведческом музее имени Н.Н. Муравьёва-Амурского, проходила стажировку в Московских реставрационных мастерских имени академика И.Э. Грабаря.

С 1995 года Ольга Лось работала в Иркутском политехе, преподавала историю искусства и костюма, художественные стили в интерьере, архитектуру, музейное дело и реставрацию.

Кроме того, она была членом экспертного совета при министерстве культуры Иркутской области. Друзья будут помнить ее как профессионала своего дела, доброго и отзывчивого человека.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также