Модный уральский модельер Дмитрий Шишкин восхищен Байкалом

28 января 2021

Модный уральский модельер Дмитрий Шишкин побывал на Байкале, увидел всю его красоту с прозрачным льдом и снежными фигурами, причем и с земли, и с неба. В интервью Е1 он рассказал о своих принципах путешествий: "Я был везде. Если я приехал, я должен вдоль и поперек со всех ракурсов всё увидеть. Это всё очень красиво. Я смотрел с вертолета, на "Хивусе", на коньках катался по льду, на собачьих упряжках ездил. Во всем свои плюсы, Но самые интересные ракурсы открывает вертолет".

По словам Дмитрия, в 99 % случаев все байкальские суперкрасоты и виды показываются из одного и того же места - Малого моря, или пролива, который отделяет Ольхон от основной части озера. Он входит географически в состав Байкала, но по факту это как некая запруда, где лед встает быстрее, там все красоты, там и места силы - шаманизм развит с древних времен, буддизм, старообрядцы с XVIII века. 

Дмитрий заявил, что на  Байкале есть огромное количество вариантов отдыха, в том числе и более экономичные: "Самим Байкалом я прям впечатлен. Красивые узоры льда, фигуры, которые формируются при замерзании... Я и не представлял, что в природе, особенно в зимней, может быть такая палитра оттенков и форм". Однако он отметил, что добраться до Байкала непросто: сначала самолет или поезд в Иркутск или Улан-Удэ, а оттуда на электричках или автобусах до финальной точки. "Главное, одеться потеплее", - добавил модельер. 

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также