Мыльные пузыри Иркутска долетели до Парижа

28 мая 2018

Хотели на Байкал уехать, но дочь сказала, что только на День мыльных пузырей.

пуз

Только вчера организаторы Дня мыльных пузырей раздарили все призы (конкурс на быстрое поедание мороженого что стоит только) и разыграли путеку в Диснейленд (ее выиграла школьница Елизавета), как сегодня идейный вдохновитель городского общественного события Александр Откидач объявил о встрече через год на следующем фестивале.

Вот что он пишет на своей странице: Два года назад наш праздник взял второе место, как лучшее событие страны в "Russian Event Awards" в одной из номинаций, а уже сегодня нас показали по Первому каналу. Мне пишут с Нефтеюганска, Новосибирска, Иркутска. Они рады, что в Иркутске проводятся такие мероприятия и им жаль, что у них такого нет. Я считаю, что наш праздник, в том числе, работает на имидж Иркутска, и работает на достойном уровне. В этом плане хотелось бы поддержки и усиления от различных заинтересованных в этом лиц.

В этом году для организации праздника понадобилось три встречи организаторов по три часа каждая и усилия почти 120 человек, работающих на мероприятии в качестве волонтеров или артистов. Мы оптимизировали все процессы.

На мероприятии встретил массу друзей с детьми. Друзей взрослых, серьезных. Улыбаются, поздравляют с праздником. Говорят, хотели на Байкал уехать, но дочь сказала, что только на День мыльных пузырей. 

Праздник начался в 13.00 на площади у памятника Александру III. Для горожан состоялся концерт, в котором поучаствовали иркутские кавер-группы «Меланж», Inhit, «Свидетели» и другие исполнители. В 16.30 состоялся массовый запуск мыльных пузырей в воздух.

По словам Александра Откидача, в этом году серьезно поменялся состав участников праздника: в два раза стало меньше школьников и творческой молодежи, но зато в три раза возросло число молодых семей с детьми. Были выстроены "нежные и доверительные отношения" с партнерами праздника, с теми, кто помог финансово и организационно - ООО "Байкальская региональная компания", кейтеринговая компания "ОДИН", ООО "Сервико", бренд "Tess Tea", ФСК "Новый город", Клуб добрых соседей "Школа АBС", Easy School, развлекательный комплекс "Пикабум", Yarograph, телеканал "СТС", радио МСМ, компанию "Магител", журналы "Выбирай", "Телесемь", компании Торекс, "Тон М", студия креативных идей "Постскриптум" и "Лаборатория бизнес-решений". 

Комментарии гостей и участников:

Агния Малкова: вчера был очень теплый и радостный день. Взрослые, которые говорят, что мыльные пузыри это для детей, грубо лукавят. Это не передаваемое ощущение, когда он летит над тобой, играя всеми цветами радуги, и грудь наполняется пузырьками счастья. Гуляя, встретили доброго друга - благотворительный фонд «Дети Байкала», сделав свой небольшой вклад для детей, мой великий почемучка всю дорогу домой задавал вопросы.
- А почему мы положили денежку?
- На эту денежку тетя сможет помочь деткам, у которых нет мамы.
Делитесь добром, чтобы это видели ваши дети, чтобы они знали, что помогать это хорошо.

Фото из социальной сети VK и Владислава Костина (ИА IrkutskMedia). 

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также