Жители Селиванихи написали письмо Путину

28 июня 2021

Жители Селиванихи, или поселка Горького, на левом берегу Иркутка записали видеописьмо президенту России Владимиру Путину. Оно опубликовано в группе «ДТП38» в Instagram

В видеообращении горожане рассказали, что три года назад здесь начали отсыпку болот, относящихся к особо охраняемой территории, и с тех пор их постоянно топит. Для наглядности можно увидеть, что жители стоят на улице по колено в воде.

Напомним, что 16 июня в садоводствах Ленинского округа Иркутска введен режим локального ЧС. Сюда приезжал мэр города Руслан Болотов. Однако жители в своем обращении заявили, что местные власти слабо реагируют на их проблемы, и "мы как тонули три недели, так и тонем". Они надеются, что только Путин сможет разобраться в решении проблемы. На 12 часов дня 28 июня видео посмотрели почти 50 тысяч пользователей. 

Дойдет ли письмо до Путина, мы узнаем совсем скоро. 30 июня состоится прямая линия с президентом, которая впервые проволится в новом формате. 

Фото из соцсетей

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также