ФК «Иркутск» победил в гостях старейшую команду России

29 октября 2023

В очередном матче чемпионата России по футболу 29 октября иркутяне победили со счетом 1:0 команду «Знамя Труда» из Орехово-Зуево.

фк иркутск

Клуб «Знамя Труда» был основан в 1909 году под названием клуб спорта «Орехово». До революции команда считалась одной из сильнейших команд, четыре раза выигрывала Московскую футбольную лигу. В 1962 году команда «Знамя Труда» вышла в финал Кубка СССР, где проиграла 0:2 донецкому «Шахтеру».

В современной российской истории клуб в 1999 году выступал в первой лиге, с 2007 года играет во второй лиге. В 2020 году был в Иркутске, сыграв вничью 1:1 с «Зенитом».

Погода в Орехово-Зуево была не самой футбольной. Ледяной дождь, и +1. Иркутская команда начала матч активно, сразу получила преимущество и на 3-й минуте создала первый опасный момент. Александр Усов нанес плотный удар из-под защитников, но вратарь хозяев в самый последний момент сумел сложиться и перевести мяч на угловой.

На 28-й минуте «Иркутск» вновь создал опасный момент. Подача углового на ближнюю штангу, завершилась прицельным ударом Дмитрия Пытлева в девятку. Но вратарь хозяев успел среагировать на удар и перевел мяч на очередной угловой. В компенсированное время Пытлев вновь наносил удар в створ, и вновь хозяева отбились. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Второй тайм иркутяне всегда проводят сильнее, забивая голов в три раза больше, чем в  первом тайме. На 55-й минуте нестандартный розыгрыш углового, мяч откатили под удар Аркадию Бондаренко, и тот загнал мяч в угол.

Счет матча не изменился. «Иркутск» берет три очка.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также