В Иркутской области озвучили итоги конкурса по сохранению национальной самобытности

30 августа 2023

В Приангарье подведены итоги регионального конкурса по сохранению национальной самобытности Иркутской области, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений 2023 года.

В Иркутской области озвучили итоги конкурса по сохранению национальной самобытности региона

Прием заявок осуществлялся с 27 апреля по 28 мая 2023 года на портале регионального правительства. В 2023 году бюджет конкурса составил 6 млн рублей. Всего поступило 64 заявки из 20 муниципальных образований Иркутской области. К участию допустили 52 организации, которые подали заявки на общую сумму почти 15 млн рублей.

По итогам определено 23 победителя из десяти муниципальных образований Иркутской области: 13 победителей из Иркутска, два из Черемхово, по одному победителю из Ангарска, Усть-Илимска, Зиминского, Катангского, Нижнеудинского, Слюдянского, Черемховского, Эхирит-Булагатского районов.

Ежегодно конкурс проводится по четырем номинациям:

  • Укрепление единства российской нации, межнационального и межрелигиозного согласия;

  • Сохранение национальной самобытности;

  • Деятельность, направленная на социально-культурную адаптацию мигрантов;

  • Профилактика экстремистских и террористических проявлений в сфере этноконфессиональных отношений.

Самой востребованной номинацией остается «Сохранение национальной самобытности». На нее было допущено 28 заявок.

Подробнее о предоставлении субсидий читайте на сайте конкурса.

Фото регионального правительства.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также