ФК «Иркутск» выиграл в Калининграде и вышел на третье место чемпионата России

30 сентября 2024

Матч начался в 01:00 ночи по иркутскому времени, но и это не помешало иркутянам выиграть у калининградцев и отодвинуть их с третьего места.

фк

Счет на 38-й минуте открыл Кирилл Маляров, и «Балтика-БФУ» с таким результатом выиграла первый тайм. Однако после перерыва иркутяне дожали соперника, несмотря на то, что в нашем городе было уже почти три часа ночи. Сотни болельщиков смотрели прямую трансляцию и радовались голам Владислава Брагина (53, 59) и Дмитрия Пытлева (62).

Максим: «Балтика-БФУ» превратилась после полуночи, как в известной сказке про тыкву…А ночной Иркутск ярок, динамичен и результативен! Парни, еще пять побед, и мы вам все простим.

Алексей К.: Красавчики, молодцы, бомбезно, не зря до 3 ночи смотрел!

Владимир: Братские истинные болельщики тоже не спали. Очень рады за вас. Спасибо. Только настоящая команда из настоящих мужиков добьется поставленной цели. Впереди финиш, и вы знаете, что делать на финише! Мы в вас верим!

Уверенная победа, пятнадцатый матч в сезоне без поражений!

В первенстве России по футболу (вторая лига) осталось пять игр. После 25 тура лидирует «Динамо-2» (Москва) с 55 очками, на втором месте «Спартак-2» (Москва) с 49 очками и на  третьем – ФК «Иркутск» (48 очков).

Ближайшим матч иркутяне сыграют на черемховском стадионе «Шахтер», поскольку стадион «Труд» вновь лишен права проведения игр. Матч состоится в воскресенье, 6 октября. Соперник иркутян - «Луки-Энергия» (Великие Луки) – занимает 12-е место, однако приедет в Сибирь с хорошим настроением после победами над дублем «Спартака».