30 сентября 2025
12:01

В Мишелевке открыли смотровую площадку «Белая легенда» и разработали экскурсию «Земля фарфоровых историй»

30 сентября 2025

Оба проекта были реализованы на социальную выплату из районного бюджета гражданам, участвующим в развитии гражданского общества.

мишелевка

Первый проект – смотровая площадка «Белая легенда» (верхнее фото). Площадка расположена на возвышенности в историческом центре посёлка. Мишелёвка отличается своей уникальной историей, которая началась с возникновения фарфоро-фаянсовой фабрики Переваловых, сегодня посёлок славится своими театральными традициями.

Разработанная обзорная экскурсия «Земля фарфоровых историй» в 2024 году привлекла в Мишелёвку более 400 человек, приехавших узнать ближе историю посёлка, насладиться природными красотами. Первой точкой маршрута является смотровая площадка, с которой открывается великолепный вид на посёлок, Хайтинских фарфоровый завод, Пикник-парк, сад Переваловых. На возвышенности проводится праздник Троицы.

В рамках реализации проекта была облагорожена территория: выровнена смотровая площадка, создана уникальная открытая сцена, на которой планируют проводить не только экскурсии, но и культурно-познавательные мероприятия. Кроме того, был установлен стенд с краткой информацией о посёлке и афишей. В будущем планируется строительство парапета и лестницы.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также