Блогер Александр Манаков рассказал, каково работать энергетикам ⠀

31 января 2024

Иркутский блогер Александр Манаков на своей странице «ВКонтакте» разместил пост с видео о том, как ему довелось поработать с энергетиками в Хомутово.

эн+

Как отметил Александр, зима для сотрудников Иркутской электросетевой компании – тяжелая пора, они работают круглосуточно, именно на таких парнях держится энергетика, несмотря на колоссальные нагрузки, особенно в морозы. За импровизированную «смену» ему удалось узнать о незаконных врезках для использования электроэнергии, перенастройку счетчиков и другое. 

«Это нагрузки на оборудование, отключения - страдаем мы, ответственные и порядочные жители. Еще и застройщики дома пачками незаконно подключают, и потом продают... Ребята рассказали случаи, что вот так отрезали, потом приехали, а дом снова подключен. И так три раза на дню!», - удивляется блогер.

Основная работа энергетиков, как отмечает Александр, спешить на помощь, когда отключился свеет. Электромонтеры рассказали, что иногда в морозы (а температуры опускается и ниже -40 градусов) работы так много, что поесть некогда. Чаще всего это локальные отключения и работа на трансформаторных подстанциях  после перегрузов, так как в этой части района электричество используется и для обогрева домов. 

«Серьезных аварий не допускают. Но случается и в ночи на линиях работать, и в траншее кабель ремонтировать…Это был тяжелый и холодный день. В итоге остался без обеда и без сил. Аплодирую энергетикам стоя, заслуживает такая стойкость уважения», - написал Александр.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также