Новости

далее...

Рекомендуем посетить

"Север на бумаге"

Выставка Михаила Старостина с 15 декабря 2018 года в галерее В. Бронштейна
далее...

Прямая речь

далее...

НКО-онлайн

Выборы в молодежную думу Иркутска объявлены на 24 марта

24 марта пройдут выборы нового состава молодежной думы города иркутска. Наблюдательный совет зарегистрировал 46 кандидатов для участия в избирательной кампании: 12 человек представляют общественные объединения, два человека выбраны из предыдущего состава городской молодежной думы, а 32 кандидата было зарегистрировано для участия в выборах по единому многомандатному округу. 

"Глагол. Иркутское обозрение" публикует список всех кандидатов. Это Алиса Валукина (профком студентов ИГУ), Максим Дудин (городское отделение КПРФ), Владимир Иващенко (ИГМОО «Клуб инициативной молодежи» КИТ»), Владислав Келин (Куйбышевская районная организация ИОО ООО «Всероссийское общество инвалидов»), Даниил Литвинов  (Молодая Гвардия Единой России), Норайр Хачатрян (Ленинский коммунистический союз молодежи РФ), Александр Половинский  (региональное отделение партии «Справедливая Россия»), Ирина Тибейкина (Лига молодых избирателей Иркутской области), Денис Ушаков (Совет молодежи Иркутского авиационного завода – филиал ПАО «Корпорация «Иркут»), Иван Федоров (профком ПАО «Научно-производственная корпорация «Иркут»), Александр Губарев (Иркутское региональное отделение ЛДПР), Андрей Цыганов (Иркутское городское местное отделение партии «Единая Россия») - эти 12 человек делегированы общественными объединениями. Из предыдущего состава молодежной думы выбраны Игорь Луговских и Елена Неудачина. 

В выборах по единому многомандатному избирательному округу участвуют самовыдвиженцы Анастасия Акбашева, Владислав Аникин, Марианна Асламова, Максим Вурганов, Дмитрий Гржебовский, Артем Дубин, Виктор Викторов, Григорий Гриценко, Артем Харченко, Анастасия Зуева, Александра Ивасенко, Мария Корниенко, Алексей Кошкин, Артем Кузьменко, Евгений Лыткин, Федор Садовников, Калиник Семенов, Константин Чиров,  Павел Шатохин, Александра Шинкарева, а также Дарья Бородулина (Социал-демократический союз женщин России), Юлия Аполинская (выдвинута депутатом Алексеем Распутиным), Алина Лебедева (выдвинута Юридическим институтом БГУ), Сергей Калиновский (выдвинут благотворительным фондом «Наше наследие»); Никита Кочнев (выдвинут ТОС «Жуковский Актив»), Кристина Лысанова (выдвинута депутатом Виктором Ильичевым), Игорь Манжеев Игорь Андреевич (выдвинут бюро комитета Иркутского городского местного отделения ЛКСМ РФ), Евгений Соловьев (выдвинут региональным советом общественного движения «Волонтёры добра»), Андрей Труцук (выдвинут депутатом Алексеем Савельевым), Елена Сиданченко (выдвинута профкомом ИГУ), Константин Батанов (выдвинут Иркутским районным отделением партии «Единая Россия»), Денис Черепанов (выдвинут профкомом Роспрофжел работников ИрГУПС).

 

Регистрация избирателей на выборах депутатов Молодежной думы Иркутска доступна по ссылке до 22 марта. Проголосовать можно будет только на одном из четырех избирательных участков, расположенных в комитетах по управлению округами: Ленинский округ (ул. Маршала Говорова, 3); Свердловский округ (ул. Терешковой, 24); Правобережный округ (ул. Марата,14); Октябрьский округ (ул. Декабрьских Событий, 27).


Город Образование

08.03.2018