Издательство «МИФ»

Итоги регионального конкурса «История моя»

В рамках краеведческого форума «Иркутск как есть» состоялось подведение итогов конкурса исследовательских работ «История моя». Организаторы конкурса - Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс», интернет-журнал «Глагол. Иркутское обозрение», государственное автономное управление дополнительного образования Иркутской области «Центр развития дополнительного образования детей» и Иркутский региональный центр развития добровольчества «Твори Добро».

«Глагол» публикует полный список победителей и призеров конкурса.

Гран-при – Анна Садовская (Иркутск) за работу «Моя немодная мебель».

Два первых места – Алина Новикова, Людмила Бавкум (школа № 63, Иркутск) за работу «Улица  Терешковой»; Ульяна Кокорина, Наталья Глазунова (Кудинская средняя школа, Иркутский район) за работу «Кобелева Лукерья Николаевна – ровесница революции»;

Организаторы вручили пять вторых мест – Елизавета Синюк (школа № 8, Зима) и библиотекари Светлана Гаврилова, Ольга Лещенко (Зима) за работу «История одной зиминской улицы»; Дмитрий Кресюк (село Зерновое, Черемховский район) за работу «Гордиться славою своих предков должно»; Арина Савина (Хомутово, Иркутский район) за работу «Расскажи мне о войне»; Дарья Каминская, Людмила Замащикова (Жигалово) за работу «Моя семья в посёлке, которого нет»; Григорий Грибенко (Шелехов) за работу «Потомки Бутиных»;

Пять третьих мест - Вероника Дорофеева, Виктор Тарбеев (Ользоновская средняя школа, Баяндаевский район) за работу «Из истории Ользоновской Трактовой улицы»; Денис Константинов, Наталья Глазунова (Хомутово, Иркутский район) за работу «Обратная сторона великой стройки»; Татьяна Дорофеева, Лариса Буентаева (Ользоновская средняя школа, Баяндаевский район) за работу «Мои немецкие корни»;  Елизавета Серебренникова (школа № 1, Качуг) за работу «Военное детство моей бабушки»; Роман Артёменко (Усть-Илимск), Людмила Артеменко (Иркутск) за работу «Моя бабушка»

Поощрительные призы получили: Алексей Чередник (пос. Масляногорск, Зиминский район) за работу «Семья Кузнецовых»; Мария Рожкова (с. Мельница, Нижнеудинский район) за работу «Моя семья – моя гордость».

Вручение призов состоялось в заключительный день краеведческого форума, который был проведен при поддерке Фонда президентских грантов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

10.12.2019


Новости партнеров

Байкал. Целиком и навсегда

Уличная шахматная доска установлена в центре Иркутска

Романтика Второго Иркутска: голубевод Владимир Колодкин о любимых птицах

Уроженцу Киренска, популярному актеру Леониду Кулагину - 80 лет!

Да Бохан их знает: юные КВНщики из бурятского поселка приняли участие в телепроекте

На всем пространстве СНГ оказалось два мужика - Лукашенко и Боровский

Иркутск после апокалипсиса времен Степана Шоболова

Выпускники лицея ИГУ провели свой «Последний звонок» в Minecraft

Актёр иркутского драмтеатра Яков Воронов отмечает шестьдесят пятый день рождения

На окраине Новосибирска произошла «битва за последнюю бутылку»

На окраине Новосибирска произошла «битва за последнюю бутылку»

На окраине Новосибирска произошла «битва за последнюю бутылку»