Лучший невролог России - врач из Иркутска

16 июня министерства здравоохранения РФ подвело итоги всероссийского конкурса врачей и определило победителей. Всего на конкурс поступило 609 работ из 58 регионов. Врачи сибирских регионов достойно представлены в числе победителей. 

В номинации «Лучший невролог» победила Дина Файзулина, кандидат медицинских наук, заведующая отделением – врач-невролог неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения Иркутской городской клинической больницы № 1. 

В номинация «Лучший неонатолог» победила Наталья Макарова, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии - врач-неонатолог ГУБЗ «Забайкальский краевой перинатальный центр». Второе место - Эржена Раднаева, заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей № 2 - врач неонатолог ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница» минздрава Республики Бурятия. 

В номинации «Лучший педиатр» победила Анастасия Киселева, врач-педиатр ФГБОУВО «Сибирский государственный медицинский университет» (Томск). Второе место - Ирина Ткаченко, заведующая отделением - врач-педиатр детского поликлинического отделения ГБУЗ «Бердская центральная городская больница» (Новосибирская область). 

В номинации «Лучший психиатр» победил Анатолий Кондратов, заведующий мужским психиатрическим
отделением № 6, врач-психиатр ГБУЗ «Новокузнецкая клиническая психиатрическая больница». 

В номинации «Лучший терапевт» третье место - Татьяна Калачева, врач-терапевт, доцент кафедры общей врачебной практики и поликлинической терапии ФГБОУВО «Сибирский государственный медицинский университет» (Томск). 

В номинации «Лучший участковый педиатр» победила Ирина Мамедова, врач-педиатр участковый ГБУЗ «Ордынская центральная районная больница» (Новосибирская область). 

В номинации «Лучший участковый терапевт» третье место - Дарима Агванова, врач-терапевт участковый отделения № 1 ГАУЗ «Городская поликлиника № 6» (Республика Бурятия).

В номинации «Лучший акушер-гинеколог» третье место - Лариса Мангатаева, заведующая женской консультацией – врач-акушер-гинеколог ГАУЗ «Городская поликлиника № 2» (Республика Бурятия)

В номинации «Лучший инфекционист» первое место - Батор Балданов, заведующий отделением – врач-инфекционист ГБУЗ Республиканская клиническая инфекционная больница (Республика Бурятия). Третье место - Ирина Егошина, заведующая стационарным отделением – врач-дерматовенеролог ГБУЗ «Кузбасский клинический кожно-венерологический диспансер». 

В номинации «Лучший онколог» второе место - Александр Филиппов, врач-онколог онкологического отделения № 5 ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1» (Новосибирская область)

В номинации «Лучший врач-эксперт» победил Сергей Вторушин, заведующий отделением-врач-патологоанатом патологоанатомического отделения, ФГБОУВО «Сибирский государственный медицинский университет» (Томск).

В номинации «Лучший стоматолог» второе место - Ольга Калюжная, детский врач-стоматолог ГБУЗ «Детская городская клиническая стоматологическая поликлиника» (Новосибирск). Третье место - Ирина  Пискарева, заведующая 3-м лечебным отделением – врач-стоматолог-терапевт ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника № 2» (Улан-Удэ).

Фото Дины Файзулиной из соцсетей

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Подписывайтесь на наш Instagram

19.06.2021


Новости партнеров