Шахматный "Байкал"

19 июля 2017

В Иркутске прошел традиционный шахматный турнир по классическим шахматам "Байкал-2017" памяти Ю.М. Тена. Его организовали Фонд поддержки и развития спорта в городе Иркутске совместно с Единой федерацией шахмат города Иркутска. Как сообщают организаторы, турнир прошел в атмосфере доброжелательной конкуренции и спортивного волнения, разбавленной прекрасным сочетанием молодости и опыта. А как следствие финальным аккордом стали великолепные призы от Благотворительного фонда имени Юрия Тена.

Обладателем заветного кубка в профессиональной группе «А» среди мужчин стал Александр Щербаков. Второе место разделили Юрий Прохоров и Сергей Киселев. Первой среди женщин в этой же группе стала Яна Грехнева. Второе место завоевала Екатерина Бутакова. Среди юношей до 16 лет лучшим стал Дмитрий Трухин, первая среди девушек – Юлия Деревянко.
В группе «Б» в категории «Мальчики до 8 лет» своих сверстников переиграл Кирилл Оширов. Победителем среди мальчиков до 12 лет стал Владимир Магдеев. Первое место в категории «Мальчики до 16 лет» завоевал Владимир Витвицкий. Лучшей среди девочек до 8 лет стала Анастасия Журавлева, среди девочек до 12 лет – Роза Таталаева.