05 сентября 2026
02:02

Андрей Гриднев - представитель династии Иркутского авиазавода

23 августа 2026

Андрей Гриднев трудится на Иркутском авиационном заводе уже 42 года. Он слесарь по изготовлению и ремонту трубопроводов цеха 237.

иаз

На каждом его изделии – личное клеймо, знак безупречного качества.

Андрей Васильевич – представитель заводской династии. Его родители всю жизнь трудились на предприятии. Вопрос, куда идти работать, перед Андреем Гридневым даже не стоял. Пришёл на завод сразу после школы.

Сегодня в цехе 237 он занимается изготовлением трубопроводов для всех типов самолетов, а это более 1700 видов труб. Отвечает за завершающий этап изготовления трубопровода – торцовку, калибровку, развальцовку, раскатку, сверление, подгонку под пайку. За ним закреплено шесть единиц оборудования с различным функционалом.

– Работа кропотливая, непростая, и даже можно сказать творческая. Когда я пришел сюда пацаном, мастером у нас работал Александр Иванович Туров, потом он стал начальником цеха. Очень мне помог, вырастил меня как специалиста. Я ему всю жизнь буду благодарен. Вообще нашему дружному коллективу любая задача по плечу. Мы здесь все, как звенья одной цепи, работаем на общий результат, – отмечает Андрей Васильевич.

В прошлом году ко Дню Воздушного флота ему присвоено звание «Заслуженный работник завода».

По материалам соцсетей завода 

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также