Новости

далее...

Рекомендуем посетить

Наличники Иркутска на выставке

Персональная фотовыставка Ярослава Шиллера «Panta rhei - наличники Иркутска» начинает свою работу в Арт-галерее «DiaS»
далее...

Прямая речь

далее...

Среда обитания

Байкальская пресса-2017: лучшие из лучших

В Иркутской области подвели итоги конкурса «Лучший журналист Иркутской области» 2017 года. Для участия в конкурсе подали заявки более 200 журналистов. Церемония награждения победителей прошла в Сибэспоцентре в рамках фестиваля «Байкальская пресса-2017», участие в котором приняли представители различных СМИ почти со всех территорий региона. Самыми востребованными в этом году у журналистов номинациями стали «Корреспондент печатных СМИ», «Корреспондент районных (городских) СМИ» — по 44 заявки, и «Телевизионный корреспондент» - 39 заявок.

В жюри конкурса вошли руководители крупнейших СМИ, которые по своей профессиональной направленности определяли победителей в семнадцати номинациях. 

В результате открытого голосования большинством голосов обладателем звания «Журналист года Иркутской области» в 2017 году признана Наталья Иванишина из «Информационного центра «Илим».

По итогам работы жюри победителем конкурса в отдельных номинациях стали:

В номинации «Публикация в печатных средствах массовой информации» - корреспондент еженедельника «Пятница» Елизавета Старшинина. 

В номинации «Корреспондент печатных средств массовой информации» - Владимир Медведев, который подал заявку от еженедельника «Копейка».

В секции телевизионных СМИ лучшей телевизионной программой признана программа Виктора Верещагина из телекомпании «Усолье». 

В номинации «Телевизионный корреспондент» победила Анастасия Байдракова (медиа-холдинг АС Байкал ТВ), лучшим ведущим признан Александр Мальм, ГТРК «Иркутск», а оператором - Дмитрий Дятлов, ГТРК «Иркутск».

Лучшей «Новостной радиопрограммой», жюри признало программу Янины Давитян ГТРК «Иркутск», в номинации «Тематическая радиопрограмма» победила её коллега Надежда Кузнецова ГТРК «Иркутск», в номинации «Радиоведущий» всех опередила Наталья Кравченко из иркутского филиала ИД «Комсомольская правда».

В секции сетевых СМИ в номинации «Корреспондент сетевых средств массовой информации» победителями стали Елена Пьянова из издательства «Байкальские Вести» и Валерия Максименко из ИА «БайкалПост». 

В секции районных (городских) СМИ лучшим главным редактором стала Надежда Воложанинова («Ленская правда»), а лучшим корреспондентом названа Наталья Иванишина из ООО «Информационный центр «Илим».

В номинации «Фотокорреспондент» победителем стал (третий год подряд) Алексей Головщиков из газеты «Областная». 

В номинации «Дебют» жюри признало лучшими работу Романа Оленюка из ГТРК «Иркутск» и корреспондента телерадиокомпании «Братск» Михаила Шептуна. 

В номинации «Проект (акция) года» победила работа Дмитрия Грабовского ГТРК «Иркутск».

Лучшей пресс-службой названа пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (возглавляет Герман Струглин). 

Специальный призы конкурса жюри решило присудить: «медиаменеджер» - руководителю иркутского филиала АО Издательский дом «Комсомольская правда» Станиславу Гольдфарбу; «За вклад в развитие региональной журналистики» — Игорю Альтеру.  

Фото из социальной сети facebook участников фестиваля. 


25.09.2017