Цвет настроения не тот, или иркутяне на мундиале-11

26 июня 2018

В стартовом составе сборной России против Уругвая – и иркутянин Роман Зобнин, и братчанин Федор Кудряшов. Поможет ли это сборной России?

Facebook пестрит результатами матча, который еще не начался. Тут тебе и енот Нафаня, который поставил на Россию, и журналист Наталья Кравченко (1-1),

6 минута: Федор Кудряшов на чужой половине поля отдал пас Черышеву между ног сопернику, Денис в касание попытался оформить «стеночку», но к такому мячу не успел бы и более быстрый футболист.

10 минута: ого, 0-1. Россия впервые на этом чемпионате в роли догонящей.

21 минута: Кудряшов жестко встречает на центральной линии у фланга Нандеса. Это фол.

22 минута: снова Кудряшов и Нандес. На этот раз ближе к штрафной. Это неприятный стандарт.

Владимир Скращук: нет, я понимаю, что из группы мы вышли. Но не до такой степени, чтобы 2:0 на 24 минуте.

28 минута: Ошибка в обороне и Суарес влетает в штрафную с мячом. Акинфеев вылетел навстречу и смог помешать забить. Отскок попытался подобрать Кавани, Зобнин выносит мяч из штрафной.

Олег Боровский: чудес не бывает!

36 минута: сборная России осталась вдесятером.

45 минута: Нандес попытался забежать с мячом в штрафную. Зобнин навязывает борьбу и вынуждает соперника нарушить правила.

Дмитрий Лавров: С наших футболистов корону сбили с грохотом! Да и с болельщиков тоже.

Сергей Чипизубов: это же просто провал. Провал в обороне.

74 минута: хороший момент! Дзюба пошел в прессинг на Муслеру. Вынос перехватывает Зобнин. Дзюба получает мяч в штрафной, убирает на замахе защитника и бьет мимо ворота. Ну как же так?

76 минута: удается перехватить мяч у нашей штрафной. Зобнин выносит мяч на Фланг Смолову. Против Феди фолит Коатес.

90 минута: 0-3.

Берт Корк: ну что, болельщики? Цвет настроения - чорный?

Валерий Макуха: и грустно, и смешно. Идём дальше.

Андрей Гундоров: здравствуй, сборная России! Мы скучали...

Леонид Гунин: эх, наливай, не наливай – укатал нас Уругвай…

Евгения Марчук: даже не начинайте...В следующей игре победят.

Некоторые вспомнили как 27 апреля 1962 года в товарищеском матче СССР выиграл у Уругвая 5-0.

Андрей Швайкин: то жара у них виновата, то рикошет, то судья не так посмотрел. А играть не пробовали?

Алексей Шапенков: виноват я... Ибо не успел до матча сделать то, что хотел. Ну и не в фирменной "мастерке" был...

Антон Ставров: не по зубам оказался Уругвай.

Михаил Климов: уругвайцев у нас в Грудинино нет, поэтому петарды никто не запускает. Тишина. Хорошо...

Михаил Карасев: мы всегда сначала Москву сдаём, потом дожидаемся морозов и громим врага. Поэтому не унываем.

Владимир Демчиков: так и осталось совершенной загадкой (слушая комментаторов Первого канала), как же случилось, что такие прекрасные "наши" почему-то влетели таким жалким уругвайцам с разгромным счетом.

Второе место в группе после Уругвая. Роман Зобнин и Федор Кудряшов провели весь матч на поле. Мы и этого результата ждали долго. Отметим, что комментариев в соцсетях намного меньше, чем после побед.

На фото: Федор Кудряшов, Роман Зобнин