Иркутская нефтяная компания поддержала молодых боксеров

29 января 2020

ООО "Иркутская нефтяная компания" поддержала проведение первенства Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров. Соревнования прошли в Иркутске, в них участвовали 150 юношей и девушек 2002-2003 годов рождения из десяти сибирских регионов.

Лучшей женской командой Сибири по итогам соревнований стала сборная Иркутской области, спортсменки которой завоевали четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Юноши из Иркутской области стали обладателями двух золотых и трех серебряных медалей, заняв второе место в итоговом протоколе командных результатов. Победители в каждой весовой категории примут участие в первенстве России, которое пройдёт через месяц в Красноярске (для юношей) и в подмосковном Королёве (для девушек).

Помимо поддержки областной федерации бокса, Иркутская нефтяная компания и Благотворительный фонд Марины Седых уже несколько лет помогает женской юношеской команде по боксу "Амазонки" из города Железногорска-Илимского. Благодаря финансовой поддержке ИНК спортсменки из северного  города могут выезжать на соревнования и сборы в разные города России. Воспитанницы тренера Александра Ступина неоднократно достигали высоких спортивных результатов на региональных,  всероссийских и международных соревнованиях.