"Газпром" начинает проектировать газопровод через Монголию в Китай

01 марта 2022

Корпорация “Газпром” подписала договор на проектирование газопровода “Союз Восток” в Китай через Монголию. Его мощность составит 50 млрд кубометров, что равно объемам газа, поставляемым из России в Германию. 

Проектированием займется ООО "Газопровод Союз Восток" и ООО "Газпром проектирование". Подписанный документ предусматривает, что монгольские компании также будут привлечены к процессам инженерно-геодезических, инженерно-экологических и археологических изысканий.

Уже в апреле должны быть получены разрешения на выполнение работ, пишет “Интерфакс” со ссылкой на агентство “Монцамэ”. ООО "Газопровод Союз Восток" и ООО "Эрдэнэс Монгол" совместно проведут геодезические, инженерно-экологические и археологические изыскания, которые завершатся к 30 ноября текущего года. 

“Союз Восток”  должен стать продолжением российского газопровода “Сила Сибири - 2”. Еще в январе были утверждены результаты технико-экономического обоснования, а сегодня подписан договор на проектирование.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также