Бетонная стена провалилась при сносе кинотеатра "Чайка" в Иркутске

01 апреля 2022

Совсем не смешная новость от 1 апреля. Сегодня стало известно, что при сносе здания кинотеатра "Чайка" под экскаватором провалилась бетонная плита. Об этом сообщают "Вести-Иркутск".

При ЧП никто из людей не пострадал. Сразу же приехали сотрудники полиции. 

Журналисты ИА Байкал24 рассказали более подробно происшествие: при демонтаже кинотеатра экскаватор сделал насыпь из стройматериала, чтобы подняться для разбора второго этажа, однако во время, когда техника оказалась на насыпи, у экскаватора слетела гусеничная лента, он потерял равновесие и медленно сполз по насыпи. При этом ковш задел кровлю второго этажа кинотеатра.

Экскаватор поднимат в субботу, 2 апреля, с помощью спецтехники. 

Кинотеатр "Чайка" был закрыт 10 апреля 2018 года, через месяц после проведения там последнего знакового мероприятия - встречи с кандидатом в президенты России Ксенией Собчак. В 2021 году городские власти приняли решение о сносе здания, чтобы на этом месте построить новое здание детской поликлиники № 5. По информации СМИ, проектирование медицинского учреждения начнется после демонтажа здания.

Напомним, что кинотеатр был построен в декабре 1972 года. "Чайка" стала новогодним подарком иркутянам от строителей "Иркутскпромстроя", которые сдали в эксплуатацию второй в городе широкоформатный кинотеатр на шестьсот мест.

Фото из иркутских телеграм-каналов. 

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также