Специалисты МЧС опасаются паводков на местах строительства дамб в Приангарье

08 февраля 2022

В правительстве Иркутской области обсудили подготовку к весеннему паводку 2022 года. В совещании приняли участие зампредсед правительства Иркутской области Сергей Довгалюк, представители министерств строительства, природных ресурсов, МЧС, муниципальных образований, строители. Особое внимание специалисты уделят территориям, где в данный момент возводятся дамбы. Эти места наиболее уязвимы, могут сильно пострадать от паводков и нанести ущерб населенным пунктам поблизости. 

В Приангарье строится восемь дамб: в Тулуне, Нижнеудинске, Нижнеудинском районе (поселки Вознесенский и Шумский), Тайшетском районе (село Бирюса и поселок Шиткино), Чунском районе (поселок Октябрьский), Зиминском районе (село Покровка). Уже достроили дамбы в селе Алыгджер Нижнеудинского района и в селе Шелехово и поселке Соляная Тайшетского района.

На особом контроле этой весной будет село Талая под Тайшетом, там река растекается ежегодно. Специалисты готовятся к эвакуации населения. До 1 марта перечисленные муниципальные образования должны представить в региональное правительство подробные планы мероприятий по предотвращению весенних паводков.

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также