#ИРКНИГА. Новости № 6

08 мая 2018

В Иркутск приезжает книжное издательство "Синдбад".

Иркнига

Тридцать издательств, более сорока презентаций, круглых столов и дискуссий пройдут в рамках фестиваль #ИРКНИГА, который пройдет в Иркутске 18-20 мая на площадках "Модного квартала" и 130 квартала. "Глагол" продолжает знакомить своих читателей с участниками фестиваля в ежедневном режиме. 

В Иркутск приезжает книжное издательство "Синдбад". В издательстве говорят, что своё предназначение видят в том, чтобы "донести до отечественного читателя лучшие образцы современной зарубежной литературы. Мы стремимся делать книги максимально качественными с точки зрения содержания и оформления, работаем только с лучшими переводчиками, редакторами и дизайнерами". 

Исполнительный директор издательства Татьяна Смирнова 18 мая прочитает лекцию "Как издательство выбирает зарубежных авторов" и познакомит с авторами США, Великобритании, Швеции, Израиля, Франции и других стран, которые издает "Синдбад". 

"Глагол" не может не отметить книги, изданные "Синдбадом". В 2013 году книга "Французские дети не плюются едой" американской писательницы Памелы Друкерман получила "Книжную премию Рунета 2013" в номинации "Детская литература. Бестселлер на Ozon.ru". 

Из известных книг отметим также "А еще я танцую" известного французского писателя, лауреата Гонкуровской премии Жан-Клода Мурлева в соавторстве с писательницей, редактором и актрисой Анн-Лор Бонду, "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения" и "Вторая жизнь Уве" шведского писателя Фредрика Бакмана. Из новинок наиболее популярен "Мой брат - супергерой" Джакомо Маццариола - искренний рассказ 18-летнего парня об «особенном» младшем брате. Повесть привлекает позитивным посылом, которого обычно не хватает, когда речь заходит об «особенных» детях. Это возможность по-другому посмотреть на известную проблему.

Следите за нашими новостями. 

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также