"Байкал-Данс-2019" отменен

09 апреля 2019

Двадцать шестой фестиваль танцевальных видов спорта "Байкал-Данс", который должен был пройти в 2019 году, отменен. Организаторы надеются, что он состоится через год.

О причинах такого решения на пресс-конференции в АиФ-Иркутск рассказали организаторов фестиваля Виктор и Оксана Белобородовы: главная причина - календарь. Да, оказывается, этим грешат не только футбольные и хоккейные функционеры, но и иные федерации. 

По информации Белобородова, 31 марта закончился чемпионат России по спортивным танцам, а в феврале - марте прошло сразу несколько его этапов. 13-14 апреля состоится первенство Сибирского федерального округа. И на  "Байкал-Данс", который полюбил иркутский зритель, просто не нашлось хорошего места в расписании: "проводить фестиваль за неделю до чемпионата России мы не стали. И переносить сроки своего турнира – тоже, потому как очень долго добивались выделения в национальном спортивном календаре для нас именно этих дат. В случае переноса вернуться на прежние даты будет сложно". 

Организаторы надеются, что в 2020 году "все вернется на свои места". Переговоры с федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-рола уже начались.

На фото: Виктор и Оксана Белобородовы, организаторы фестиваля. Фото из открытых источников

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также