Гадюшники на Байкале

10 апреля 2019

"Глагол" публикует отрывок из выступления представителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова в кулуарах пятого международного арктического форума "Арктика - территория диалога":

"Меня очень беспокоит возрастающий поток туризма на Байкал, крайне неограниченный, неорганизованный, который наносит очевидный огромный экологический ущерб для Байкала. В Иркутской области на берегу Байкала как грибы после дождя растут так называемые частные гостиницы. На самом деле это не гостиницы, а "гадюшники", которые строятся без всяких экологических норм, без всяких очистных сооружений. Для них важна прибыль и огромные толпы туристов, которые своим пребыванием не способствуют улучшению экологической ситуации на Байкале".

Мы оставим все высказывания известного российского политика без комментариев. Мы просто напомним, что законодательство о Байкале регулируется федеральным законом, и ни одно решение не принимается без согласования с федеральными органами государственной власти. 

Фото из открытых источников

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также