Выпускники одной из школ Тайшетского района получили аттестаты с ошибками

22 июля 2023

Теперь их документы не принимают в высшие учебные заведения.

тайшет

Выпускники 9 и 11 классов школы посёлка Новобирюсинский Тайшетского района столкнулись с проблемами при поступлении в вузы.

Причина - невнимательность чиновников, которые допустили ошибку в наименовании школы. Как сообщает Тайшет24, так как в названии школы не хватает одной буквы, база данных не распознает наименование образовательного учреждения, и дети не смогли своевременно подать документы.

Оказалось, что с ошибкой было выдано около 60 аттестатов. Родители несостоявшихся студентов были крайне возмущены и обратились к директору школы. Руководство образовательного учреждения заявило, что таких аттестатов было только семнадцать: 

По словам и.о. директора школы Людмилы Гертель, в августе 2022 года в школе меняли программное обеспечение, и туда вбили название школы с ошибкой. Почему никто в течение всего года не обратил на это внимание - остается только развести руками.

СМИ сообщает, что часть аттестатов уже переделана, оставшиеся сменят 25 июля. Кто ответит за разгильдяйство чиновников образования - не сообщается. 

Школа работает в поселке с 1961 года. По информации официального сайта образовательного учреждения, девизом школы является фраза «Не останавливаться на достигнутом, искать, учиться каждый час и у каждого, творить, изобретать, идти вперед – там успех!». Соцсети школы не обновляются с 5 июля 2023 года, и последний пост посвящен дню победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении 7 июля 1770 года.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также