Известный братский фотограф Александр Силивончик отметил 70-летний юбилей

23 мая 2023

Фотографа поздравили мэр города Сергей Серебренников и жители Братска.

силивончик

Пешком, в авто, на крыльях, вплавь
По волнам праздников и буден
Он жадно собирает явь
И щедро дарит её людям.

Десятки тысяч ярких, уникальных репортажных снимков исторических событий, портретов жителей и гостей Братска, сделанные рукой мастера, образуют бесценную фотолетопись длиной в пятьдесят лет. В них отражена память нескольких поколений братчан. Пейзажи Силивончика украшают стены учреждений и предприятий, а большинство книг, календарей, фотоальбомов и памятных изданий о Братске проиллюстрировано его снимками. 

Вместе с родителями Александр приехал в Братск в 1960-е годы, и поэтому имеет полное право называть себя коренным жителем: «В десять лет отец подарил мне фотоаппарат «Смену». С этого времени я не расстаюсь фотоаппаратом. Каждый день в голове одни фотографии. Дома - одни фотографии. Вся жизнь - одни фотографии».

С 1974 по 2005 годы фотографии Александра Моисеевича каждый день украшали газету «Красное Знамя» («Знамя»), а за любовь к профессии он удостоен и достойный вклад в фотожурналистику он удостоен почетного знака союза журналистов России. 

Фото юбиляра

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также