Иркутск презентует свои проекты на фотовыставке «Городская эволюция. 35 лет развития»

23 июня 2026

Выставка открывается 2 июля в Москве, на будут представлены 21 город.

ирк

Организатор - Союз российских городов при поддержке правительства Москвы, Общественной палаты РФ и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Выставка приурочена к 35-летию организации, созданной в 1991 году и объединяющей 107 муниципалитетов. 

Экспозиция представит общественности эволюцию городской среды – от кризиса 1990-х годов к осознанной программе развития, превратившей российские города в лаборатории современной урбанистики.

– Эта выставка – не просто собрание фотографий, а визуальная летопись 35-летнего пути российских муниципалитетов. Каждый снимок – страница истории, запечатлевшая, как кардинально трансформировались подходы к обустройству городов. Иркутск, участвуя в проекте, демонстрирует свой вклад в формирование современных стандартов урбанистической жизни, – отмечают организаторы.

Иркутск реализовал ряд знаковых проектов, которые будут представлены на выставке. Это канализационно-очистные сооружения правого берега Ангары, скульптурная композиция «Дед, Отец, Сын» и 130-й квартал.

Выставка будет работать до 31 июля 2026 года.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также