Пожарная сигнализация в ТРЦ "Карамель": эвакуированы 374 человека

23 октября 2022

Воскресным днем 23 октября в иркутском торгово-развлекательном центре «Карамель» сработала пожарная сигнализация.

Карамель Иркутск

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области заявила, что сигнал поступил в 14:58. Пожарная сигнализация сработала на верхнем этаже.

К месту предполагаемого возгорания прибыло 10 пожарных расчетов. Эвакуированы 374 человека, из них 63 работника торгово-развлекательного центра. Задымления не обнаружено. 

Напомним, что в течение октября пожарная тревога стала причиной эвакуации студентов и преподавателей Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ 3 октября (250 человек) и Иркутского политеха 21 октября (1,5 тысячи человек). 

ТРЦ "Карамель" также неоднократно попадала в сводки МЧС с подобными инцидентами. Так, "Глагол" уже трижды сообщал об этом в 2022 году - 17 февраля было эвакуировано 540 человек,  2 апреля было эвакуировано 400 человек, 1 сентября было эвакуировано 350 человек. 

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также