Выставка «Воистину бессмертный!» Анатолия Бызова открывается 30 апреля

28 апреля 2020

Выставка «Воистину бессмертный!» фотохудожника Анатолия Бызова открывается 30 апреля в Иркутском областном краеведческом музее. На выставке будет представлено 60 фотографий, которые автор сделал за последние шесть лет, снимая участников акции «Бессмертный полк». 

Анатолий рассказывает, что когда на улицы городов нашей страны, а потом и всего мира вышел «Бессмертный полк», мы вдруг ощутили живую связь с теми, кто освободил нашу страну от фашистских захватчиков: "Мы, словно подставив им свое плечо, позвали их пройти по улицам той жизни, которую они отстояли. Меня поразило, что эти портреты, по сути, заменили нам живых ветеранов, которых, к сожалению, с каждым годом все меньше и меньше. В какой-то момент возникло ощущение, что они являются главным героями шествия, и я начал подмечать такие моменты, когда люди смотрят в сторону или получаются на снимке не в фокусе".

Автору также удалось запечатлеть трогательные моменты единения народа, показать как порой похожи потомки на своих героических предков, и еще раз напомнить о том, как важен День Победы для всех россиян. По словам Анатолия Бызова, эта выставка – фотоальбом большой семьи иркутян, в который каждый год будут добавляться новые снимки. 

Выставку можно посмотреть на официальном сайте музея и в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Instagram,  "Одноклассники", она будет работать до 28 июня. Потом ее увидят в городах и поселках Иркутской области. Организаторы сообщили, что будут вести онлайн-трансляция с открытия. Следите за информацией. 

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также