ФК «Иркутск» победил питерский «Зенит-2» в матче второй лиги чемпионата России

07 июля 2024

Игра проходила 7 июля 2024 года на черемховском стадионе «Шахтер» при переполненных трибунах и принесла победу иркутянам со счетом 3:1.

фут

В начале первого тайма дважды отличился Антон Убониев, который забил на 4-й и 12-й минутах. На 37-й минуте гости благоадря удару Игоря Козлова один мят отыграли. Однако в конце игры на 82-й минуте Егор Перевозников устанавливает окончательный результат игры 3:1.

Иркутские болельщики поздравляю команду в соцсетях.

Сенька: Нормально катанули газпромовских. Красавчики!

Анатолий: С победой, парни!Хорошая игра, красивые голы, то что надо нам болельщикам! Спасибо за такую игру, победу и с нетерпением будем ждать начала второго круга чемпионата на стадионе «Труд» в Иркутске!

Игорь: Спасибо команде за эмоции! Поддерживали команду изо всех сил и даже больше.

Алексей Пальцев: Очень хорошее начало. Грамотная тренерская работа в перерыве, и очень правильные замены. Толмачев и Труфанов заметно добавили агрессии. Во втором тайме «Зенит-2» особенно ничего не создал у наших ворот, за исключением дальних ударов. Прекрасная игра Федора Мотовилова на позиции центрального защитника. Ну и первому голу Антона Убониева, думаю, Беллингем позавидовал бы.

Следующую игру иркутяне сыграют в конце июля, когда начнется второй круг чемпионата России во второй лиге. По предварительной информации, домашние игры теперь будут проходить в Иркутске на стадионе «Труд».

После 15 игр у иркутян по пять побед, ничьих и поражений. Это 20 очков, 7-10 места места из 16 команд.

В своем телеграм-канале спортивный журналист Даниил Конин затронул весьма интересную тему, и мы решили опубликовать данный текст:

Самая бесполезная история в российском футболе - это дублирующая команда питерского «Зенита» во втором дивизионе. Там есть порядочно неплохих молодых игроков, которые могли бы если не делать разницу в других командах, то хотя бы просто там прогрессировать с более опытными партнёрами.

Вместо этого они все вместе квасятся в зенитовском дубле без каких-либо шансов на попадание в основу, потому что «Газпром» - мечты «Зенита» сбываются. Надо купить пару штук бразильцев за миллион денег - без проблем. Надо вытянуть лучших игроков из любой другой команды чемпионата России - дайте сразу двух. А молодёжь в итоге тыркается во втором дивизионе и отгребает от «Иркутска». Вот не вижу я в этом смысла, ей богу.