Сибиряки проводили зиму - пришли аномальные морозы

23 февраля 2026

Иркутская область и Красноярский край в зоне тридцатиградусных морозов.

зима

Фото Александра Шудыкина

Суровые морозы вернулись в Восточную Сибирь.

23 февраля в Иркутской области установится облачная погода, местами пройдут снегопады, ветер 5-10 метров в секунду. Ночью столбики термометров упали до -33,-38 градусов, при прояснении до -43,-48, в южных районах и горах Восточного Саяна до -28. 

Днем ожидается до -16,-21, в пониженных формах рельефа до -31, в горах Восточного Саяна - до -11.

В Иркутске ночью температура была ниже -30 градусов, днем лжидается -18 градусов.

В акватории Байкала небольшой снег, ветер 6-11 метров в секунду. Ночью морозы до -30, днем - до -22.

По сообщениям Гидрометцентра, 23 февраля на юге Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального округа Красноярского края ударят морозы до -50 градусов и ниже. На ближайшую неделю в самом  Красноярске установится низкая температура, а среднесуточная температура воздуха будет на 12 градусов ниже нормы.

Как сообщает Байкал24, в центральных и южных  районах будут морозы до -30,-35 градусов ночью, местами до -38,-43. Днем в центральной части края будет до -33. На дорогах установится гололедица и снежный накат.

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также