ФК «Иркутск» победил кировское «Динамо» в десятом туре чемпионата России

23 сентября 2023

Иркутские болельщики рады победе, ведь в предыдущем туре наши футболисты в гостях проиграли 0:2 дзержинскому «Химику».

фк иркутск

Сегодняшний матч состоялся на стадионе «Труд». Это первая в истории встреча иркутских и кировских футболистов.

Игра началась на встречных атаках. У хозяев плотный удар нанес Антон Убониев, после рикошета мяч стал добычей вратаря. У кировчан мощным ударом из-за штрафной отметился Илья Юрченко (лучший бомбардир чемпионата - девять мячей в восьми играх), но выше.

На 37-й минуте в атаку подключился Дмитрий Пытлев, отобрал мяч у защитника, прошел вперед, мощно пробил с ходу точно во вратаря.

После перерыва команды начали также активно. Удар нападающего иркутян блокировал бросившийся под мяч защитник. Кировчане ответили индивидуальными действиями, но с защитой иркутян не справились.

На последней минуте Иван Яковлев вышел один на один, вратарь сбивает его, и арбитр назначил пенальти, который реализовал Андрей Путилов. И тут же атака и второй гол в ворота кировчан забил Иван Яковлев.

Интересную историю в своем телеграм-канале рассказал доктор юридических наук, профессор Сергей Шишкин: Вы видели астральный, ясновидящий футбол? А я видел. Несколько приуменьшил силу кировского «Динамо», команда оказалась пожалуй сильнее нашей. Может чуть-чуть, но сильнее. Игра шла на встречных курсах, мы пожалуй по моментам проигрывали 1,5 на 2,5. В начале на трибуне начался черный юмор. Я сказал, что с такой игрой нашим не забить больше трёх мячей, народ смеялся, голами и не пахло.
Но тут веское слово прозвучало от сенатора Сергея Брелки. Он весомо, спокойно и чуть глуховато сказал, что выиграем 2:0! И через паузу - один гол забьем с пенальти, а один - с игры.

Прошло примерно полчаса игры. На табло было время 89 минута. Пенальти - гол! Противник начинает с центра поля, контратака - второй гол. Финальный свисток. Публика сошла с ума, приветствуя ФК «Иркутск». Скажите, что это было как не сеанс черной и белой магии от сенатора. Восторг