ФК «Иркутск» разгромно проиграл 1:6 московскому «Динамо-2» в матче чемпионата России по футболу

29 апреля 2024

Это была вторая в истории встреча команд, первая была 5 ноября 2023 года в Иркутске и завершилась минимальной победой хозяев 1:0.

фк

С 2023 года иркутяне выступают в LEON-Первенстве России по футболу среди команд второй лиги Б. Во в торой группе играют 16 команд. В первой игре сезона иркутяне проиграли клубу «Спартак-2» 0:1, во втором сыграли вничью в Твери 1:1. Это был третий матч.

Уже на четвертой минуте прямым ударом со штрафного Иван Лепский открывает счёт в матче.

11-я минута. Быстрая атака динамовцев, Шагиахметов покатил Смелову, тот пяткой скинул Бабаеву, который буквально расстрелял ворота гостей. 2:0.

20-я минута. Боков убежал к лицевой и покатил Чупаёву, который прострелил в центр штрафной, где Бабаев опередил защитников и послал мяч точно в «домик» вратарю иркутян Артему Цыгулеву. Счет становится неприличным 3:0.

55-я минута. Бабаев отдал пас Чупаёву в свободную зону, Александр пробил с острого угла в штангу, Боков подкараулил мяч и зарядил мимо защитников и вратаря. 4:0.

Иркутяне смогли размочить счет благодаря голу Вадима Богданова на 69-й минуте.

78-я минута. Динамовцы заработали угловой, Симонов закрутил с угла поля от ворот, Боков опередил защитников и послал мяч под перекладину. 5:1.

88-я минута, Хубулов делает счет 6:1.

Это самое крупное поражение иркутян в истории команды. Болельщики клуба в соцсетях оставляют мнение о прошедшей игре и в целом старте сезона. После трех игр у ФК «Иркутск» только одно очко и место в хвосте (14 из 16 команд) турнирной таблице.

Алексей: сегодня встречались команды абсолютно разного уровня готовности и игры. Конечно, лучше проиграть один раз так, чем шесть раз по 0:1, но ощущение, что команда к сезону не готова, с каждой игрой усиливается.

Евгений: Будут победы, сезон только начался, выше нос!

Леонид: Весь сезон впереди. Победы придут.

Виталий: Ничего позорного тут нет! У «Динамо» своя академия, со всеми условиями для роста и развития молодых футболистов, опытные тренера, хорошие поля, базы, инфраструктура.

Александр: Такое ощущение, что ФК Иркутск играл с командой уровня РПЛ. А вообще, конечно, странно, что костяк команды сохранился, а игры как не было, так и нет.