В селе Оёк Иркутского района после модернизации открыт кинозал «Сибирь»

30 декабря 2025

Кинозел расположен в социально-культурном спортивном комплексе, в котором в 2025 году завершился капремонт по госпрограмме «Развитие культуры».

оек

Кинозал вошел в число пятидесяти победителей конкурса Фонда кино. 

Учреждение получило 2,5 млн рублей из федерального бюджета на приобретение комплектующих для кинооборудования. На выделенные средства был обновлен проектор с лампового на лазерный, проведены работы по точной настройке аудио-видео систем. Сам кинозал был создан также за счет субсидии российского Фонда кино семь лет назад. 

В кинотеатре «Сибирь» показывают кинокартины в цифровом формате 2D и 3D, вместимость зала составляет 300 человек. 

В день открытия зрители посмотрели ленту «Ёлки 12». В новогодние праздники в обновленном кинозале «Сибирь» пройдут показы российских фильмов для детей и взрослых. 

Напомним, что крупное село Оёк расположено на полпути до Усть-Орды, в 40 километрах от Иркутска. 

Оёк: село декабристов, правильного отношения к земле и образованию

Возрастное ограничение: 16+

В наших соцсетях всё самое интересное!
Ссылка на telegram Ссылка на vk
Читайте также