"Лаба" в Иркутске: пресс-конференция 31 января

Второй раз в Иркутске в честь Дня российской науки пройдёт «Открытая Лабораторная» («Лаба») – глобальная просветительская акция по проверке научной грамотности. Если в прошлом году была одна площадка в областной научной библиотеке им. И. Молчанова-Сибирского, то в этом году их будет сразу пять, причем в двух городах. К акции присоединился Ангарск.
Кто будет «завлабами» - учёными и популяризаторами науки, которые будут проводить тест? Какая еще программа ждет участников и гостей «лабы». И зачем вообще нужна «Открытая Лабораторная»?
Координатор площадок в регионе – Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс».
На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции, которая состоится в иркутском планетарии: координатор проекта - член правления ИГОО «Клуб молодых ученых «Альянс» Илья Городецкий, а также проректор по науке и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев, председатель совета молодых ученых ИНЦ СО РАН Егор Иванов, пресс-секретарь Иркутского планетария Евгения Скареднева.
Начало пресс-конференции сегодня, 31 января, в 14.00 часов. Место проведения - ул. Седова, 30.
Более подробная информация о проекте здесь.
31.01.2019